Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. А встречи с музыкой особенно радуют детей.

6 октября 2022 года дети подготовительных групп МДОУ «Детский сад №43 «Ласточка» г.Георгиевска» посетили детскую  музыкальную школу. Это была еще одна возможность встретиться с живой музыкой.

Воспитанники посетили концерт, подготовленный учащимися музыкальной школы. Мы послушали пьесы разного характера, народные песни и пьесы в модном стиле «джаз». Музыкальные инструменты, которые раньше видели  только на картинках не просто ожили, а заиграли прекрасные мелодии.

Такие встречи воспитанников детского сада и учащихся музыкальной школы имеют большое влияние друг на друга. Дети-дошколята приобщаются к классической музыке, а учащиеся музыканты оттачивают  свое мастерство  игры на инструменте. Глядя на ребят, дошкольники получают мотивацию к дальнейшему обучению в музыке. Прекрасные минуты, проведенные в стенах музыкальной школы, надолго запомнятся дошкольникам.  

Музыкальные руководители: Островская О.Б. и Рязанская О.Э.