Как здорово, что в нашей стране есть настоящая зима! 16 января 2023 г. дети 2  младшей группы «А» побывали в «чертоге»  Снежной королевы. Она подарила нам такие чудеса, как снег и лёд.

Ребята тоже приготовили для Снежной королевы подарки  из льда. Приобщение детей к изготовлению ледяных поделок  обогащает восприимчивую душу детей красочными впечатлениями, стимулирует развитие фантазии и творческой деятельности.

Что для этого нужно? Всего лишь вода и разнообразные формочки, как большие, так и маленькие. Наверное, любой ребёнок любит играть с водой и не откажется самостоятельно сделать поделки из льда с помощью разнообразных материалов: сухоцветов, сосновых и еловых шишек, листиков, веточек ели и туи, искусственных цветов и т.д. И, если заморозить лёд в разнообразных формочках: одноразовых тарелках, стаканчиках, лоточках, воздушных шариках, то можно получить интересные композиции.  Взаимодействие с ледяными поделками доставило детям эстетическое удовольствие.

Высшей наградой для нас, воспитателей, является радость детей, радость от продуктивной деятельности, от творческой игры. Очень хотелось бы, чтобы наши воспитанники выросли творческими личностями, творящими добро и созидающими красоту.

Воспитатель Бредгауэр М.В.