В средней группе «Б» (воспитатели Щербак Е.Г. и Иванова Г.Е.) к празднованию 76- годовщины Великой Победы готовиться начали задолго до самого праздника.

С детьми проводилась огромная работа по гражданско-патриотическому воспитанию: рассматривание иллюстраций, чтение книг, стихов, беседы , участие в акциях «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», участие ребят во Всероссийском конкурсе для дошкольников «9 мая – день Великой Победы» в номинации «Художественное слово».

В образовательной и совместной деятельности ребята с большим интересом слушали рассказы воспитателей, листали книги о войне, рассуждали о том горе и боли, которые пришлось пережить взрослым и детям в той страшной войне. На тематическом празднике с чувством гордости и патриотизма дети исполняли военные стихи и песню «Мир нужен всем на свете детям», соревновались в эстафете «Доставь донесение»

Родители совместно с детьми подготовили работы, посвященные Дню Победы. Самым ярким, запоминающимся моментом этого Великого праздника стало участие воспитанников нашей группы вместе с родителями в возложении цветов 9 Мая к Мемориалу «Огонь Вечной Славы»

Воспитатель: Щербак Е.Г.