18 ноября в России отмечают День рождения Деда Мороза. Эта традиция еще совсем молода, в 2021 году ей исполняется всего 16лет. Дата праздника выбрана не случайно — считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода. Все мы с раннего детства привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Но есть один день в году – 18 ноября, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. 

В детском саду №43 «Ласточка» подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. 18 ноября наступил долгожданный праздник. Дети  подготовительной группы «Б»   в этот день просмотрели красочную презентацию «День рожденья Деда Мороза» и нарисовали ему поздравительные открытки.

Это мероприятие доставило детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

воспитатель: Бредгауэр М.В.