22 августа наша страна отметила день Российского флага.

Воспитанники подготовительной группы «Б» (воспитатель Щербак Е.Г.) готовились к этому празднику с особой серьезностью, ответственностью. С детьми проведена огромная предварительна работа по ознакомлению с основными символами страны: флагом, гербом, гимном. Воспитанники рассматривали иллюстрации с изображением герба и флага, познакомились с историей возникновения этих символов России. Воспитатель с ребятами неоднократно слушали гимн, беседовали о том, где и когда можно услышать главную песню нашей страны.
Воспитанники с интересом рассматривали иллюстрации в книгах «Страна, в которой я живу», «Моя первая книга о России», «Наша Родина – Россия», рассуждали о том почему наш Российский флаг состоит из трех цветов: белого, синего, красного. Дети выучили пословицы, поговорки, стихи о Родине, России, флаге, изготовили коллективную аппликацию «Российский триколор».
Активную гражданскую позицию проявили родители воспитанников. Совместно с детьми они приняли участие в выставке поделок «Наша Родина – Россия».
А 22 августа в группе прошел замечательный праздник «День рождения Российского флага».
Подобные мероприятия помогают почувствовать свою причастность к значимому для нашей страны событию, формируют гражданскую культуру и уважение к Российской символике.

воспитатель: Щербак Е.Г.