Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь других на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте проводится систематически.

В старшей группе «Б» прошла акция «Заметный юный пешеход!». Воспитанники с большим вниманием и интересом посмотрели видео- презентацию «Фликеры и безопасность детей на дорогах». С детьми провели экскурсию к перекрестку, где наблюдали за транспортом, пешеходами, повторили правила дорожного движения.

С ребятами играли в настольные игры «Дорожные знаки», «От дома до сада», в сюжетно-ролевые игры «Водитель автобуса», «Путешествие», «Безопасный город», в подвижные игры «Мы – шоферы», «Чья машина быстрее».  В игровых ситуациях закрепили названия дорожных знаков, правила для пешеходов, значение фликеров для безопасности окружающих. Воспитанники изготовили световозвращающие элементы, которые затем прикрепили к своей одежде.

Вся эта работа направлена на развитие у детей безопасного поведения на улице и умения применять свои знания на практике, ответственно подходить к правилам дорожного движения  и уважительно относиться к  пешеходам и водителям.

воспитатель Щербак Е.Г.