Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь других на дорогах — соблюдать правила дорожного движения! Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте проводится систематически.

В старшей группе «Б» прошли мероприятия под девизом «За движение с уважением!» (воспитатель Щербак Е.Г.) Воспитанники с большим вниманием и интересом посмотрели видео презентацию «Навстречу безопасности», провели экскурсию к перекрестку, где закрепили знания о работе светофора.

С детьми наблюдали за транспортом, пешеходами, повторили правила дорожного движения. С ребятами играли в настольные игры «Дорожные знаки», «От дома до сада», в сюжетно-ролевые игры «Водитель автобуса», «Путешествие», «Автомобилисты», в подвижные игры «Мы – шоферы», «Красный, желтый, зеленый».  В игровых ситуациях закрепили названия дорожных знаков и их значение, правила для пешеходов и водителей велосипедов.

Вся эта работа направлена на развитие у детей внимания, зрительной памяти, знания элементарных правил безопасного поведения на улице и умения применять их на практике, ответственно подходить к правилам дорожного движения  и уважительно относиться к  пешеходам и водителям.

Воспитатель: Щербак Е.Г.