Дошкольники являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, и во многом поведение малышей на дороге обусловлено детским восприятием дорожной обстановки. При этом главными учителями являются родители, которые личным примером могут показать ребенку, как безопасно вести себя на дороге. Грамотное поведение взрослого на улице может сохранить ребенку здоровье, а самое главное — жизнь. Поэтому особое внимание воспитатели нашего детского сада уделили работе не только с воспитанниками, но и с родительской общественностью.

19 августа 2022 года совместно с инспектором ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу, капитаном полиции Кулиевой М.А. проведено родительское собрание. В ходе встречи инспектор рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории округа, напомнила о необходимости использования детских удерживающих устройств для безопасной перевозки детей в автомобиле. Воспитанники старших групп и подготовительных групп вручили родителям памятки «Пристегни самое ценное» с призывом соблюдать правила дорожного движения.

В завершении встречи среди детей и родителей организована профилактическая акция «Возьми ребенка за руку» с целью привлечения внимания родительской общественности к необходимости соблюдения правил при переходе дороги с ребенком. С помощью трафаретов и специальной краски нанесли упреждающие надписи на тротуары и перед входом в детский сад.

Все участники мероприятий, отметили важность и значимость проводимой работы.