Пожар это стихийное бедствие, от которого убежать невозможно. К сожалению, очень часто по незнанию, или легкомыслию жертвами пожара становятся дети.

В целях профилактических мероприятий по пожарной безопасности в подготовительной группе «Б» с детьми были проведены беседы «Спички не игрушки», «Огонь не забава», «Правила поведения при пожаре». Организована образовательная деятельность «Пожарная безопасность». С детьми играли в дидактические игры «Огонь друг – огонь враг», «Что поможет пожарному справиться с огнем», «Запрещается, разрешается». Совместно с детской и юношеской библиотекой имени А.П.Гайдара просмотрена презентация «Утром, вечером и днем осторожен, будь с огнем», организована и проведена викторина по пожарной безопасности.

Родителям раздали памятки «Меры пожарной безопасности должен знать каждый», ознакомили с наглядной информацией «Пожарная безопасность».

С самого раннего возраста у детей необходимо сформировать навыки безопасного поведения, рассказать к чему могут привести детские шалости, как нужно себя вести, чтобы не случилась большая беда. Чтобы каждый ребенок мог сказать осознанно: «Мы за пожарную безопасность».

воспитатель Дорохина И.Ю.